Губернатор обсудил с главами муниципалитетов реализацию национальных проектов

2 Ноября 2020
-2

2 ноября глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко принял участие в расширенном оперативном (планерном) совещании в режиме видеоконференции, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев. В мероприятии также приняли участие: Красносулинский городской прокурор Мурат Сидаков и начальник МО МВД России «Красносулинский» Анатолий Величко. Количество участников ограничено в связи с действием ограничительных мер.

Помимо докладов об оперативной обстановке, одним из ключевых вопросов, обсуждаемых в ходе совещания, стал вопрос реализации национальных проектов на территории региона. Губернатор поручил главам городов и муниципальных районов строго контролировать сроки, а также качество выполняемых работ. В настоящее время на территории станицы Владимировской Красносулинского района ведется строительство детского сада на 60 мест. Окончание работ — ноябрь 2021 г.

Погорельцы посёлка Замчалово, потерявшие кров, в скором времени смогут приобрести жилье. Соответствующий документ подписал глава региона. Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета денежные средства на приобретение нового жилья для погорельцев Красносулинского района. В настоящее время Администрацией Красносулинского района составлена дорожная карта и ведется поиск подходящих вариантов для заселения граждан.