В дни голосования волонтеры реализовали акцию «Дорога на выборы»

15 Сентября 2020

В период с 11 по 13 сентября на территории Ростовской области прошла, уже ставшая традицией с 2013 года, волонтерская акция помощи пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья – «Дорога на выборы».

Цель акции – помочь пожилым людям и маломобильным группам населения принять участие в голосовании непосредственно на избирательном участке. В день голосования в задачи волонтера входило сопровождение голосующего до избирательного участка и обратно.

Реализация данной акции помогает воспитать активную жизненную позицию, в т.ч. к российской избирательной системе, институту выборов и референдумов.

• В дни голосования волонтеры  реализовали акцию «Дорога на выборы»