О работе федеральной системы «Инцидент менеджмент» в районе.

21 Февраля 2019

Во исполнение поручения главы Администрации Красносулинского района проведен мониторинг работы федеральной системы «Инцидент менеджмент» в районе.

В период с 14 по 20 февраля даны ответы на 24 негативных комментария (инцидента) в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», «Твиттер». Из них 18 комментариев касались сферы благоустройства, 5 комментариев затронули проблему дорожной инфраструктуры, 1 инцидент поступил по цифровым технологиям.

Анализируя негативные комментарии жителей в сфере «Благоустройства», можно выделить ключевые темы: вывоз мусора и оборудование площадок для ТКО – 17 комментариев, замусоренная детская площадка – 1.

В течение недели проблема мусора вышла на первое место. Данному обстоятельству предшествовало получение жителями квитанций на оплату услуги вывоза ТКО. Неудовлетворенность её качеством вылилась в соц. сети.

По 14 из 24 негативных комментариев предприняты конкретные меры или даны разъяснения, способствующие исчерпанию инцидентов и удовлетворенности граждан. По 10 негативным комментариям даны подробные ответы, которые носят промежуточный характер и находятся в стадии удовлетворенности граждан. Каждое из обращений граждан в социальных сетях по программе «Медиалогия» взято под контроль ответственных лиц.

• О работе федеральной системы «Инцидент менеджмент» в районе.