Воспитание успехом – путь в будущее

11 Сентября 2020

В соответствии с государственной программой Ростовской области «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 596, в рамках организации и проведения мероприятий, направленных на развитие педагогического потенциала системы общего и дополнительного образования Ростовской области, включая поощрение лучших педагогических работников, а также в целях организации исполнения постановления Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 155 «О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования» ежегодно на территории Ростовской области проводится областной конкурс «За успехи  в воспитании» среди педагогических работников и руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций Ростовской области в два этапа (муниципальный, областной) по пяти номинациям с присуждением премий Губернатора Ростовской области.

Управлением образования Красносулинского района обеспечены необходимые условия для участия руководителей и педагогических работников муниципальных образовательных организаций района в Конкурсе. Так, 8 сентября 2020  на территории Красносулинского района проведен муниципальный этап областного конкурса «За успехи в воспитании» по выявлению лучших педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляющих классное руководство.

В конкурсе приняли участие 9 педагогов  из 6 общеобразовательных учреждений в номинациях «Лучший классный руководитель» и « Лучший заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательной школы». Участниками конкурса были представлены следующие модели воспитания и социализации:

- классными руководителями представлена активная профессиональная позиция в школе, динамика уровня воспитанности и социализации классного коллектива за последние 3 года.

- заместители директоров по воспитательной работе представили  проекты создания и развития воспитательного пространства школы,  условия по реализации программ интеграции урочной деятельности, дополнительного образования детей и внеурочной деятельности, программы  сопровождения детской одаренности.

Конкурсные материалы двух победителей по представленным номинациям из МБОУ Лиховская СОШ  будут  направлены в областную конкурсную комиссию  с 1 по 15 октября текущего года.