О проводимой работе по противопаводковым мероприятиям в Красносулинском районе

В Красносулинском районе в преддверии возможности весеннего паводка, а также безаварийного пропуска паводковых вод принят План проведения противопаводковых мероприятий Красносулинского района к весеннему половодью и паводку в 2019 году.

С целью качественной подготовки к прохождению паводка в период с 28.02 по 01.03.2019 года МЧС России по Ростовской области планируется проведение комплексной тренировки с органами управления и силами РСЧС Ростовской области по теме «Действия органов управления, сил и средств функциональных и территориальной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации».

Уточнены состав сил и средств постоянной готовности, порядок оповещения и сбора членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

С единой дежурно-диспетчерской службой Красносулинского района проведен дополнительный инструктаж и порядке сбора и обмена информацией при получении информации неблагоприятной паводковой обстановке.

Главами администраций городских и сельских поселений принимаются меры по несанкционированному выходу рыбаков, катание детей, определены зоны возможных подтоплений. АФС Красносулинского района ежедневно проводятся профилактические мероприятия с населением, любителями зимней рыбалки по соблюдению правил безопасности на воде (льду) с раздачей наглядной документации.

Организовано своевременное информирование и оповещение населения о надвигающейся опасности путем распространения наглядной документации (памятки, плакаты), подворовые обходы.