Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Число инфицированных COVID-19 на Дону выросло на 144

5 Сентября 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 144 и на утро 5 сентября достигло 17630. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 419,6. Коэффициент распространения инфекции – 1,09.

За весь период в области выздоровели уже 14995 заболевших, в том числе за последние сутки – 98.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (54), Новочеркасске (20), Каменске-Шахтинском (11), Батайске (7), Красносулинском районе (5), Волгодонске (5), Азовском (4), Белокалитвинском (4), Кагальницком (4), Каменском (4), Аксайском (3), Зерноградском (3), Миллеровском (3), Сальском (3) районах, Таганроге (3), Мясниковском (2) районе, Гукове (2), Багаевском (1), Боковском (1), Мартыновском (1), Октябрьском (1) районах, Азове (1), Новошахтинске (1), Шахтах (1).

Среди новых заболевших 22,2 % - в возрасте от 18 до 45 лет; 46,5 % - от 46 до 65 лет; 17,4 % - от 66 до 79 лет; 7,6 % - старше 80 лет; 6,3 % - дети.

Лечение в стационарах получают 1072 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 49,9%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 56 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 4 человека с COVID-19.

Это 83-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта; 96-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, позднее обращение за медицинской помощью; 85-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 83-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, неврологическими нарушениями.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 373 человека.

Под медицинским наблюдением на самоизоляции по месту жительства находятся 7216 человек. Сняты с медицинского наблюдения почти 73,9 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено более 81 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 5307 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено 543,2 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 121,7.

Пресс-служба губернатора Ростовской области