Николай Альшенко держит на постоянном контроле решение вопросов в сфере образования

1 Сентября 2020

Глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко посетил общеобразовательные учреждения и проверил их готовность к началу нового учебного года. Вместе с начальником Управления образования Красносулинского района Мирославой Дрёминой глава проинспектировал качество выполненных ремонтных работ, благоустройство территорий, а также техническое состояние кабинетов, школьных столовых и пищеблоков.

По информации руководителей школ, для учеников составлены специальные расписания занятий, перемен и питания так, чтобы свести к минимуму контакты между учениками разных классов. С начала учебного года будут проводиться необходимые мероприятия по дезинфекции, измеряться температура всем сотрудникам и школьникам, а также планируется максимально часто организовывать пребывание детей на улице.

В ходе визита Николай Альшенко пообщался не только с директорами школ и педагогами, но и непосредственно с учениками, которые уже завтра сядут за парты. Глава пожелал старшеклассникам успехов в освоении школьных предметов, блестящих результатов и особо отметил необходимость беречь здоровье в сложившихся условиях.

Готовность школ к началу нового учебного года глава оценил как удовлетворительное и в каждом из учреждений озвучил для руководителей серию поручений, исполнение которых проверит лично через две недели.