Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

За первый месяц введения «проактивного» оформления СНИЛС электронные документы в Ростовской области получили почти 14 тысяч детей

19 августа 2020

За первый месяц действия нового беззаявительного порядка при оформлении СНИЛС   13 778   малышей донского региона получили одни из первых в своей жизни документов в электронном виде.

Пенсионный фонд России с 15 июля внедрил проактивное оформление СНИЛС.  Родителям теперь не надо  самим оформлять документ, процедура  проходит автоматически.  После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, присваивается номер индивидуального лицевого счета ребенка. Данные затем  направляют  в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Стоит отметить, что данный сервис доступен  родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ.  Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в «личном кабинете». Для родителей-усыновителей  сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС.

Справка. СНИЛС – это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС необходим для возможности получения госуслуг в электронном  виде.  Он выдается всем гражданам страны, зарегистрированным в системе персонифицированного учета ПФР России, включая детей, неработающих граждан и военнослужащих.

УПФР в г. Красный Сулин Ростовской области (межрайонное)