Район готовится к пропуску паводка

12 Февраля 2019

В целях организации безаварийного пропуска весеннего половодья и дождевых паводков в 2019 году, снижения ущербов от вредного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов в муниципальных образованиях, расположенных на территории Красносулинского района разработаны и утверждены планы проведения противопаводковых мероприятий к весеннему половодью и паводку на 2019 год.

В муниципальных образованиях Красносулинского района утверждены составы противопаводковых комиссий, проведены тренировки по прогнозированию возможной обстановки во время паводка. Для обеспечения постоянного контроля за состоянием безопасности гидротехнических сооружений, предотвращения возникновения аварийных ситуаций и создания условий для безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений ответственными лицами ежедневно осуществляются рейды. Собственникам гидротехнических сооружений даны рекомендации по выполнению подготовительных мероприятий к предпаводкому периоду. Проведены профилактические мероприятия, направленные на избежание возникновения угрозы подтопления и затопления. Экологически опасные объекты, расположенные в водоохранных зонах (производства и склады токсичных веществ, удобрений, ядохимикатов, ГСМ) на территории Красносулинского района отсутствуют.

• Район готовится к пропуску паводка