Красносулинский городской прокурор совместно с главой Администрации района посетили МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района

12 августа Красносулинский городской прокурор Мурат Сидаков совместно с главой Администрации Красносулинского района Николаем Альшенко проверил условия проживания в центре социального обслуживания. В ходе посещения МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района уделено внимание организации быта, лечения и реабилитации социально незащищенной категорий граждан.

Руководителем Красносулинской городской прокуратуры уделяется повышенное внимание защите социально значимых прав граждан. В рамках выезда в ЦСО прокурор подробно осмотрел отделения для пребывания получателей социальных услуг, побеседовал с проживающими об оценке ими условий жизни в интернате, питании, уходе, организации досуга.

В доверительной беседе жители социального учреждения рассказали, какую большую роль в их жизни играет возможность общаться и заниматься различного рода творчеством в стенах центра. Для многих из них учреждение открыло новые возможности для социальной адаптации в обществе.