В День физкультурника отмечены лучшие работники спортивной школы "Ника" и учителя физической культуры

8 августа вся наша страна праздновала Всероссийский день физкультурника. О пользе физических нагрузок известно, пожалуй, всем. Спорт – это сила, красота, дисциплинированность и крепкое здоровье. Физкультура помогает нам познать свои возможности, она дарит нам уверенность в своих силах, дает позитивный настрой. И как приятно, что именно в этот праздник на стадионе «Металлург» мы с огромной радостью открыли новые физкультурно-спортивные сооружения.

Праздник был организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и норм, связанных с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия спортивной площадки было предоставлено заместителю Главы Администрации Красносулинского района Матвиенко Л.С. и директору спортивной школы "НИКА" Гайдук В.Д.

Мы гордимся своими спортсменами, победителями всероссийских и международных соревнований. Открытие площадки дает возможность нашим ребятам укреплять здоровье и добиваться спортивных результатов. В этот прекрасный день мы провели зарядку вместе с тренером спортивной школы «НИКА» Мироновой Ольгой, а также танцевали под зажигательные ритмы хореографического коллектива "Персия Дэнс".

Почётными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Красносулинского района ко дню физкультурника работников спортивной школы «НИКА» наградила заместитель главы Администрации Матвиенко Л.С, а золотые знаки ГТО спортсменам были вручены заместителем главы Администрации Шаповаловым В.Б. С приветственным словом к участникам праздника обратился директор спортивной школы "НИКА" Гайдук В.Д.

У каждого праздника есть свой символ. Символ нашего спортивного торжества — быстрый, летящий футбольный мяч. Право сделать символический удар по мячу предоставили директору спортивной школы "НИКА" Гайдук В.Д.

По окончании торжественной части, на новой площадке началось показательное выступление воспитанников спортивной школы «Ника».
А также на новой специализированной площадке участники торжества смогли посмотреть, как проходит сдача нормативов ГТО, после чего все желающие смогли принять участие в символическом забеге по стадиону длиной в 400 метров.