В Сулинском юрте состоялся Большой Отчетно – Выборный Круг.

12 Августа 2020

09 августа 2020 года в Юртовом казачьем обществе «Сулинский Юрт» прошел Отчетно – Выборный Круг.

В работе Круга приняли участие заместитель атамана Донецкого округа по государственной и иной службе есаул С.М. Куркин, духовный наставник казаков Сулинского юрта протоиерей Александр Минин, заместитель главы администрации Красносулинского района по социальным вопросам  Л.С. Матвиенко, атаманы  городских, станичных и хуторских казачьих обществ, председатели Советов стариков юрта.

Заместитель атамана Донецкого округа по государственной и иной службе есаул С.М. Куркин поприветствовал казаков юрта и довел информацию о предстоящих окружных и войсковых мероприятиях, вручил грамоты, отличившимся казакам.

Атаман Сулинского юрта есаул С.В. Чернухин представил Кругу отчет о проделанной работе за 2019-2020 годы.

В ходе Отчетно – Выборного Круга атаманом Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт» был избран войсковой старшина Чернухин Сергей Васильевич.

• В Сулинском юрте состоялся Большой Отчетно – Выборный  Круг.