Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению

8 Февраля 2019

В соответствии с действующим законодательством на заседании Правления Региональной службы по тарифам Ростовской области (далее Служба), состоявшемся 29.01.2019, заслушан вопрос о согласовании стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, с 1 февраля 2019 года.

По результатам рассмотрения вопроса Служба согласовывает с 1 февраля 2019 года стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в размере, не превышающем 5946,47 рублей.

Данную сумму выплачивает УСЗН на погребение гражданина, в случае если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, в том числе в случае смерти несовершеннолетнего члена семьи граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Более подробную информацию можно получить в УСЗН Красносулинского района по телефону: 8-86367-5-35-41

Начальник УСЗН Е.В. Евсеева