Василий Голубев подписал постановление о смягчении ограничений из-за пандемии

6 Августа 2020

С 10 августа на Дону возобновляется работа предприятий общественного питания. Сегодня, 6 августа, донской губернатор Василий Голубев подписал об этом соответствующее постановление правительства Ростовской области.

Документ устанавливает особенности применения постановление № 272 регионального правительства по мерам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Организации общепита смогут возобновить работу при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений.

Также с 10 августа в регионе возобновляется экскурсионная деятельность, в том числе пешеходные экскурсии в группах не более 25 человек и автоэкскурсии – с заполнением транспорта не более чем наполовину. Экскурсанты при этом должны быть со средствами индивидуальной зашиты, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

До 25 процентов возвращена заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

Этим же постановлением с 1 сентября восстанавливается работа театров и кинотеатров – пока с заполнением залов наполовину.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,