Состоялось расширенное оперативное совещание Губернатора РО

4 Февраля 2019

4 февраля в Администрации Красносулинского района состоялось совещание в режиме видеосвязи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В данном мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

«Рисковать благополучием детей недопустимо. Любая перевозка детей должна быть организована на должном уровне. Перевозчик обязан взять на себя ответственность за соблюдение и выполнение всех необходимых правил, в том числе и Правил дорожного движения» – памятуя о ДТП в Калужской области, обратился к руководителям муниципалитетов Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул, первым необходимым условием является наличие у транспортной компании лицензии на пассажирские перевозки. Транспортные средства, по мнению губернатора, должны быть оборудованы ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС и приспособлены для перевозки детей.

Следующим вопросом, который обсудили в рамках видео совещания, стала реализация проекта устранения цифрового неравенства. По мнению главы региона, устранение цифрового неравенства – один из приоритетов развития, как городов, так и сельских поселений.

«Доступный высокоскоростной интернет вызывает интерес не только у молодых, но и у людей старшего поколения. У них появляется возможность получать услуги, общаться с миром. Главам муниципальных образований нужно смотреть в будущее и четко понимать, инвестиционная привлекательность территории, качество жизни населения зависит от способности идти в ногу со временем, используя технологии 21 века», – считает Василий Голубев.

Ещё одной темой обсуждения стала модернизация телевизионного вещания на территории региона. Аналоговое вещание обязательных общедоступных теле- и радиоканалов в Ростовской области будет отключено 3 июня 2019 года. По информации Управления информационной политики регионального правительства, уже сегодня жители Дона могут бесплатно принимать в отличном качестве 20 цифровых телеканалов. Практически полное покрытие региона эфирным телевизионным сигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе.

Подводя итоги видеоконференции, глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко обратил внимание руководителей поселений на необходимости вести разъяснительную работу с населением. По мнению главы, важно избежать ситуации, когда после 3 июня часть телезрителей останется за пределами цифрового пространства.

Наряду с прочим, Николай Альшенко поручил активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок в посёлках города и района, а также уделить особое внимание отладке новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами и взаимодействия с региональным оператором.

• Состоялось расширенное оперативное совещание Губернатора РО