О внедрении новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города и района.
ООО «Экострой-Дон» активно внедряет новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города и района.
Согласно утвержденному тарифу Региональной службой по тарифам Ростовской области и нормативу накопления ТКО исчисляется ежемесячная плата за коммунальную услугу по количеству зарегистрированных человек:
1. Для частного домовладения – 81,0681 руб./чел.;
2. Для многоквартирного дома – 88,0417 руб./чел.
В многоквартирных домах города очистка от ТКО контейнерных площадок проходит ежедневно. В частном секторе Красного Сулина вывоз осуществляется по установленному графику.
В остальных поселениях Красносулинского района твердые коммунальные отходы вывозятся дважды в неделю.
На территории Красносулинского района региональным оператором заключены договоры с ИП «Федоров», ООО «Эко-Сервис» г. Шахты, ООО «СтройБытСервис», ООО «Коммунальщик», МУП «КХ» г. Зверево на оказание услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в поселениях Красносулинского района.
По информации регионального оператора до момента реализации инвестиционного проекта строительства Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса твердые коммунальныее отходы вывозятся на полигоны г. Новошахтинска и г. Шахты.
Для уборки твердых коммунальных отходов задействовано 5 мусоровозов с боковой загрузкой разной вместимости. В Красносулинском городском поселении установлены 80 контейнеров нового образца и большие контейнеры объемом 8м3 в п. Скелеватка, Юркин Кут.
Работает телефон «горячей» линии ООО «Экострой-Дон»: 8-800-302-53-33.
Также по возникшим вопросам можно обращаться в диспетчерскую службу Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области по телефону: 8-863-253-80-32.
В настоящее время региональным оператором ООО «Экострой-Дон» ведется работа по заключению договоров с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Между собственниками индивидуального жилья (квартиры, жилого дома или части жилого дома) и региональным оператором заключается публичный договор, который размещен на сайтах администрации района и поселений. Официальный представитель ООО «Экострой-Дон» ведет прием по адресу: ул. Заводская, 1, в бывшем здании заводоуправления.
В первой декаде февраля жителям будут направлены квитанции за оплату ТКО за январь месяц. Оплата производится в отделениях ФГУП «Почта России».