В Администрации Красносулинского района наградили волонтёров акции «Мы вместе»

28 Июля 2020

27 июля в рамках заседания Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Красносулинском районе 43 добровольца были награждены благодарностями Председателя Комитета по молодежной политики Ростовской области Ю.Ю. Лескина за активное участие в организации и проведении общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

#МыВместе – общероссийская акция взаимопомощи, которая объединила представителей бизнеса, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Заявки от пожилых и маломобильных граждан оперативно поступали в волонтерские штабы, открытые во всех 85 регионах России. 117 тысяч человек со всей страны зарегистрировались через сайт для работы в волонтерском штабе. Организаторами акции #МЫВМЕСТЕ выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

«За эти три месяца мы стали единой сплоченной командой, где каждый готов прийти на помощь друг другу. Волонтеры очень достойно помогли людям, которые находились в зоне риска, потому что смогли прийти к ним в дома, принести лекарства, продукты, иногда просто улыбнуться. Добровольцы, работающие в «красных зонах», – абсолютно смелые люди, которые нашли в себе силы для этого. Это не каждому дано и не каждый сможет с этим справиться. Когда мы вместе, то мы можем совершать великие дела». С этих слов начала заседание Председатель Совета – Матвиенко Лада Святославовна – Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития.