С целью проведения профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций на воде продолжаются рейды по водоемам

17 Июля 2020
-1

16.07.2020 года был осуществлен очередной рейд по водоемам Красносулинского района, с целью проведения профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций на воде.

В данном мероприятии приняли участие представитель государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ростовской области , начальник ПДН МО МВД России «Красносулинский», главный специалист ГО ЧС Администрации Красносулинского городского поселения, представитель АСФ Красносулинского района, секретарь КДНиЗП Администрации Красносулинского района.

На базах отдыха «У реки», «Зеленая горка», «Уголек» проведена профилактическая беседа с отдыхающими с раздачей памяток о правилах поведения детей возле воды.

В ходе рейдов проводятся профилактические беседы с несовершеннолетними, их законными представителями, а также представителями администраций баз отдыха, о недопустимости нахождения несовершеннолетних без законных представителей на базах отдыха, соблюдения всех мер безопасности на воде.

Подобные рейды проводятся регулярно в течение всего летнего периода. Это, прежде всего, нужно для безопасности детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. Службы обращают внимание взрослых, родителей, либо лиц их замещающих на необходимость усиления контроля за безопасностью детей. Не оставляйте детей без присмотра у воды ни на минуту! Научите их правилам поведения у водоемов и на воде!