Перейти к содержанию
Администрация Красносулинского района

Новое в законодательстве!!!

Новое в законодательстве!!!

Внесены изменения в Федеральный закон №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», которые вступают в силу с 1 сентября 2024 года:

Теперь устанавливаются дополнительные требования к группе организаций, занимающихся совместным производством этилового спирта, в части установления факта несоблюдения норм минимального использования производственной мощности.

Также, вводится перечень лиц с неудовлетворительной деловой репутацией на рынке производства алкоголя.

Для организаций, желающих производить этиловый спирт, минимальный размер уставного капитала увеличен с 10 до 100 млн. руб.

Ознакомиться с нововведениями можно на сайте https://clck.ru/39RrRN