По водоемам Красносулинского района осуществляются рейды

13 Июля 2020

09.07.2020 года был осуществлен очередной рейд по водоемам Красносулинского района, с целью проведения профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций на воде.

В данном мероприятии приняли участие представитель государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ростовской области , инспектор ПДН МО МВД России «Красносулинский», главный специалист ГО ЧС Администрации Красносулинского городского поселения, АСФ Красносулинского района, секретарь КДНиЗП Администрации Красносулинского района.

На базах отдыха «Жемчужина», «Вишневый сад», «Парус» проведена профилактическая беседа с отдыхающими с раздачей памяток о правилах поведения детей возле воды.

Подобные рейды проводятся регулярно в течение всего летнего периода. Это, прежде всего, нужно для безопасности детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. Службы обращают внимание взрослых, родителей, либо лиц их замещающих на необходимость усиления контроля за безопасностью детей. Не оставляйте детей без присмотра у воды ни на минуту! Научите их правилам поведения у водоемов и на воде!