В Администрации Красносулинского района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

7 Июля 2020

07.07.2020 года в Администрации Красносулинского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием помощника Красносулинского городского прокурора  Лариной Анастасии  Геннадьевны.

На заседании КДН и ЗП Администрации Красносулинского района  было рассмотрено 8  административных материалов в отношении:

- родителей - по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП – 7

- несовершеннолетних - по ст. 20.20 ч.1 КРФ об АП – 1

В ходе заседания  Комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав  Администрации Красносулинского района  также были рассмотрены вопросы:

1.   Рассмотрение административных материалов в отношении несовершеннолетних и родителей.

2.   О профилактике детской и младенческой смертности по причине неисполнения родительских обязанностей.

3.   О результатах социального сопровождения семей с детьми в Красносулинском районе по итогам квартала.

4.   О работе в образовательных организациях с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета.

5.   О профилактике суицидов среди несовершеннолетних.

6.   О мерах по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений.