Казаки ликвидировали пронаркотическую рекламу

29 Июня 2020

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и в рамках мероприятий по улучшению наркоситуации на территории муниципалитета дружинники казачьей дружины Красносулинского района провели оперативный рейд.

Командиры Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт» Игорь Чернухин и Андрей Литовченко проверили улицы Красного Сулина на предмет «стеновой рекламы» пронаркотического содержания.

Целью акции являлось привлечение внимания жителей к проблеме несанкционированного нанесения надписей с информацией о распространении запрещенных наркосодержащих препаратов, нанесенной на фасады зданий и тротуары улиц, и недопущение распространения данной рекламы.

Надписи из категории «странные», найденные казаками, были закрашены. В ходе рейда выявлено 5 элементов архитектуры города, рекламу на которых ликвидировали дружинники.