В станице Владимировская может появиться новый детский сад

В ходе рабочей поездки во Владимировское сельское поселение глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко посетил земельный участок станицы Владимировской, предназначенный для строительства современного детского сада. В настоящее время готов проект дошкольного учреждения, который планируется реализовать в 2021 году.

Что касается здания, в котором на текущий момент располагается детский сад, то Николай Альшенко предметно обсудил варианты его дальнейшей эксплуатации. Не исключено, что нынешняя обитель сельских дошколят будет переоборудована в спортивно-оздоровительный центр. Однако это произойдёт после того, как маленькие владимировцы переедут в новенький детский сад. Стоит отметить, что губернатор Ростовской области Василий Голубев уделяет пристальное внимание строительству и ремонту объектов социального значения. Так, до конца года будет построено 15 детских садов, на эти цели направят 3,2 млрд рублей из бюджета Ростовской области.