Об организации дежурных групп в детских садах

2 Июня 2020

С целью организации работы дошкольных образовательных учреждений в режиме дежурных групп с письменного согласия родителей (законных представителей) при соблюдении комплекса санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проведен комплекс мероприятий.

Специалистами управления образования и руководителями ДОУ осуществлен мониторинг потребности населения Красносулинского района в открытии дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях (I этап (предварительный)  проведен с 20 по 22 апреля 2020г., II этап проведен с 23 по 25 мая 2020г.), по состоянию на 25 мая 2020г. установлено, что потребность открытия дежурных групп существует в 6 ДОУ Красносулинского городского поселения, а именно:

МБДОУ «Детский сад № 1 «Огонёк» - 24 ребенка (2 группы по 12 детей),

МБДОУ «Детский сад № 5 «Солнышко» - 21 ребенок (2 группы по 12 детей, имеется 3 свободных места),

МБДОУ «Детский сад № 10  «Тополек» - 20 детей (2 группы по 12 детей, имеется 4 свободных места),

МБДОУ «Детский сад № 17 «Сказка» - 20 ребенка (2 группы по 12 детей, имеется 4 свободных места),

МБДОУ «Детский сад «Изюминка» - 54 ребенка (5 групп по 12 детей, имеется 6 свободных мест).

Общее максимальное количество воспитанников составляет 180 детей.

Открытие дежурных групп запланировано с 01.06.2020г. (Приказ управления образования Красносулинского района от 27.05.2020 № 223 «Об открытии дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях).

Списки предполагаемых воспитанников дежурных групп переданы в МБУЗ «Районная больница»- Поликлинического отделения № 3.

Для каждого из 5 ДОУ определено минимальное число сотрудников для обеспечения функционирования дежурных групп.

Руководителями ДОУ заключены договоры на закупку и поставку необходимых средств защиты для сотрудников и воспитанников ДОУ (кожный профессиональный антисептик, маски для лица медицинские одноразовые, перчатки виниловые одноразовые, салфетки влажные дезинфицирующие).

Руководителями ДОУ заключены договоры на противоклещевую обработку, на территории ДОУ регулярно осуществляется покос травы.