Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

За сутки в Ростовской области зафиксировано 142 больных COVID-19

21 Мая 2020

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 142 и по состоянию на утро 21 мая достигло 2 926 человек. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тыс. населения – 69,6. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,27.

Выздоровели за последние сутки 82 человека. За весь период в области выздоровел уже 1071 заболевший.

Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона. За сутки больные зафиксированы в Ростове-на-Дону (42), Сальском районе (34), Батайске (7), Аксайском (7), Заветинском (5) районах, Новошахтинске (4), Чертковском районе (4), Новочеркасске (3), Таганроге (3), Азовском  (3), Мартыновском (3), Октябрьском (3) районах, г. Зверево (3), в Белокалитвинском (2), Ремонтненском (2) районах, г.Донецке (2), Кагальницком (2), Советском (2), Орловском (2), Семикаракорском (1), Весёловском (1), Неклиновском (1), Мясниковском (1), Тарасовском (1), Дубовском (1), Миллеровском (1) районах, городах Азов (1) и Гуково (1).

В общей сложности инфицированные COVID-19 зарегистрированы на сегодня в 54 из 55 муниципальных образований Ростовской области, за исключением Родионово-Несветайского района.

Среди новых заболевших 45,8%  - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 31% - от 46 до 65 лет, 9,8% - от 66 до 79 лет, 4,2% - старше 80 лет, 9,2% - дети.

Лечение в стационарах получают 430 пациентов. Загруженность подготовленного в донском регионе коечного фонда составляет 16,1%.

За весь период жертвами новой коронавирусной инфекции в Ростовской области стали 33 человека.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 20 человек.

Под медицинским наблюдением – 7262 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 7244. Снято с медицинского наблюдения 24,2 тысячи человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено 31,4 тысячи человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4464 теста на коронавирусную инфекцию.

За весь период проведено более 86 тысяч исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 88,27.

Пресс-служба губернатора Ростовской области