В Красносулинском районе от коронавируса излечился 21 человек

21 Мая 2020

В Красносулинском районе от коронавируса излечился 21 человек

Глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко провёл заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной  инфекции (COVID-19)

Заседание состоялось после видеоконференции с губернатором по аналогичной теме. Участие в нём приняли Красносулинский городской прокурор Мурат Сидаков и начальник МО МВД России «Красносулинский» Анатолий Величко.

В настоящее время под наблюдением в МБУЗ «Районная больница» находятся 42 больных коронавирусом – рассказала заместитель главного врача Елена Гапонова –из них 1 беременная женщина со сроком 38 недель.

В ковидном стационаре г. Зверево лечение проходят 2 красносулинцев. 4 пациента выписаны из госпиталя в удовлетворительном состоянии. Всего с учета снято 21 человек.

Красносулинцы, приезжающие из г. Москва, находятся под наблюдением. Всего 105 человек. Медики отмечают рост количества больных пневмонией. Данная категория пациентов проходит тесты на коронавирус в первую очередь. На текущий момент проведено 1 011 тестов на ковид.