Две семьи Красносулинского района получили микроавтобусы

Сегодня, в Международный день семей, который отмечается 15 мая, ключи от автомобилей многодетным родителям в торжественной обстановке вручил глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко. Необходимый для комфортной жизни транспорт – подарок от правительства Ростовской области.

Владельцами новеньких «ГАЗелей» на 13 посадочных мест стали супруги Иван и Анна Сухый, а также Николай и Ольга Кутьковы. Обе семьи воспитывают по 9 детей, которыми очень гордятся. В ожидании «подарка на колёсах», младшие члены семей проявили творческую фантазию. Дети нарисовали себя и своих родных рядом с заветными автомобилями. И мечта юных художников сбылась!

Обращаясь к семьям, Николай Альшенко отметил, что там, где воспитывается много детей, всегда царят сплоченность, взаимовыручка, трудолюбие. Такие дети, как правило, активно занимаются спортом, участвуют в общественной жизни, потому что в них силен командный дух.

Глава администрации Красносулинского района по достоинству оценил техническую составляющую транспорта, пожелал семьям благополучия, стабильности, терпения и здоровья. Сразу же после торжественной церемонии главы больших семейств уверенно сели за руль и отправились домой на новеньких авто.

Отметим, что современные автомобили - одна из мер поддержки многодетных семей, реализуемых в Ростовской области. Кроме того, семьи могут рассчитывать на материнский капитал, специальную премию губернатора за успехи в воспитании детей, выделение земельных участков для многодетных семей, которые прожили в Ростовской области пять и более лет, частичную компенсацию оплаты за жилищно-коммунальные услуги.