Прошло рабочее совещание по выполнению мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан района в период майских праздников.

30 апреля, глава Администрации Красносулинского района Н.А. Альшенко провел рабочее совещание по выполнению мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан района в период майских праздников. На повестку дня было вынесено несколько вопросов:

1. Об обеспечении полного контроля за вновь приезжающими в муниципальное образование из других субъектов РФ, строгое соблюдение алгоритма работы с ними.

Информация:      Матвиенко Лада Святославовна – заместитель главы Администрации района по вопросам социального развития.

2. О координации совместных действий полиции, казачества и народных дружинников в период майских праздников с целью обеспечения общественного порядка и поддержки режима ограничений.

Информация:      Бисаинов  Алексей Ромазанович – главный архитектор Администрации района.

3. О порядке захоронения лиц, умерших от коронавирусной инфекции.

Информация:      Мартынова Инна Евгеньевна – главный врач МБУЗ «Районная больница» г.Красный Сулин и Красносулинского района.

Глава администрации района распорядился усилить контроль за соблюдением санитарных ограничений в период предстоящих майских праздников,  провести мониторинг традиционных мест отдыха граждан, дачных участков, определить потенциальные места скопления людей для организации последующего их патрулирования. Для этого глава поручил составить списки сотрудников органов местного самоуправления, представителей казачества, народных дружин и других  структур, имеющих опыт в охране правопорядка. Главная задача -  профилактика нарушений требований самоизоляции. Отдельно Н.А. Альшенко напомнил о том, что с начала апреля в области действует режим повышенной пожароопасности, согласно которому запрещается разведение костров в лесных массивах. Нарушения этого режима также должны отслеживаться и пресекаться.