Казаки - волонтеры поздравили на дому Ветеранов с Великой датой 75 - летия Победы в Великой Отечественной Войне

Казаки и казачки Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт», Казачья дружина Красносулинского района, Детско – молодежная организация «Донцы», сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Красносулинского района в столь не простое время для Донского региона и всей страны в целом, в период пандемии не смогли обойти стороной данное положение.

Сплотившись в единое целое с оперативным волонтерским штабом Администрации Красносулинского района, присоединились к Всероссийской акции «Мы вместе». Прошли обучающие онлайн – курсы в онлайн университете социальных наук по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (короновирус). Получили сертификаты и индивидуальные бейджи единого федерального образца, дающие право на ведение данной волонтерской деятельности.

27.04.2020 года в преддверии великой даты 75 - летия Победы в Великой Отечественной Войне казаки - волонтеры поздравили на дому Ветеранов с наступающим праздником.

С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу. Мы бесконечно благодарны Ветеранам. В качестве знака уважения и признания были вручены открытки, сделанные свои руками, и продуктовые наборы.

Великая Слава и почет Вам, Ветераны! Знайте, Ваш труд не забыт, а те достижения, что Вы оставили после себя, еще долго будут напоминать Вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки!!!