Казаки и казачки Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт», Казачья дружина Красносулинского района приняли участие во Всероссийской акции "Мы вместе"

Казаки и казачки Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт», Казачья дружина Красносулинского района, Детско – молодежная организация «Донцы», сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Красносулинского района в столь не простое  время  для Донского региона и всей страны в целом, в период пандемии не смогли обойти стороной данное положение.

Сплотившись в единое целое с оперативным штабом Администрации Красносулинского района, присоединились к Всероссийской акции «Мы вместе». Прошли обучающие онлайн – курсы в онлайн университете социальных наук по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (короновирус). Получили сертификаты и бейджи единого образца,  дающие право на ведение данной волонтерской деятельности.

27.04.2020 года в преддверии великой даты 75 - летия Победы в Великой Отечественной Войне казаки - волонтеры поздравили на дому ветеранов с наступающим праздником. С  каждым годом их  становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам. В качестве знака уважения и признания были  вручены открытки, и продуктовые наборы.

Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки.