Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Василий Голубев предупредил об ответственности за целевое использование средств при оборудовании моногоспиталей

26 Апреля 2020

Об этом губернатор Василий Голубев заявил на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области. Глава региона указал на необходимость строгого контроля за целевым использованием денег при оборудовании инфекционных больниц региона.

«Сегодня самый важный вопрос – это подготовка специализированных больниц и обеспечение их средствами защиты. Мы получили второй федеральный транш на проведение этой работы. Подчеркну, использование денег должно быть исключительно целевым. Ответственность за это лежит на первых руководителях медицинских учреждений, районных и областных руководителях, которые имеют к этому отношение. Надеюсь, все понимают последствия нецелевого использования», - предупредил Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул, что крайне важно не допускать бюрократических проволочек при подготовке и подписании необходимых документов.  По его словам, в настоящий момент ни у кого нет права отложить дела на завтра. Все решения в рамках подготовки больниц и обеспечения их средствами защиты должны приниматься оперативно.

«Есть министерство здравоохранения, по моему поручению создана группа, которая занимается медоборудованием, средствами индивидуальной защиты и другими компонентами. Взаимодействуйте с ней постоянно, не ждите окончания запасов, потом ситуация может ухудшиться», - обратился к главам городов и районов Василий Голубев.

Напомним, в соответствии с распоряжением губернатора более 1 млрд рублей, полученных Ростовской областью из федерального бюджета, направлены на дооснащение еще 1090 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией в 13 муниципалитетах  региона. Господдержку получат моногоспитали в Белокалитвинском, Миллеровском, Орловском, Сальском, Усть-Донецком районах, а также Азове, Волгодонске, Звереве, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах и Ростове-на-Дону.

Пресс-служба Губернатора Ростовской области