Укомплектование «РБ» и контроль ситуации по пандемии

6 Апреля 2020

6 апреля в Администрации Красносулинского района состоялась видеоконференция с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Глава региона рассказал о вступившем в силу постановлении правительства Ростовской области, которое уточняет ранее действовавшие ограничительные мероприятия по коронавирусу.

По завершению видеоконференции глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко провел заседание красносулинского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Следует сказать, что по состоянию на 6 апреля, в Красносулинском районе заболевших коронавирусом не выявлено. 31 человек находится под наблюдением медиков. Здоровью жителей, находящихся под наблюдением, ничего не угрожает.

В настоящее время продолжается укомплектование МБУЗ «Районная больница» индивидуальным средствами защиты. Приобретено 47 многоразовых и 30 одноразовых защитных костюмов, 63 ресторатора, 30 единиц защитных очков.

Отметим, что поддержку районной больнице оказывает руководство ООО «Донской камень». Предприятие передало медицинскому учреждению 40 единиц защитных очков, 23 одноразовых защитных костюма и 1000 защитных масок.