Губернатор поручил разработать меры поддержки жителей в условиях противодействия коронавирусной инфекции

1 Апреля 2020

31 марта состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференции.

В «онлайн» вышли муниципальные образования Ростовской области. В конференц-зале Администрации Красносулинского района собрались:  глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко, его заместители, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Красносулинский» Анатолий Величко,  а также главы городских и сельских поселений.

- Людей сейчас нужно поддержать. Рабочая группа до конца недели должна представить предложения по поддержке жителей области. В максимально короткие сроки на региональном уровне необходимо ввести меры, которые будут действовать 1-3 месяца. Это касается очень многих. Нужно основательно подумать, как облегчить людям сложности, которые временно возникли, - сказал Василий Голубев.

Так, губернатор предложил проанализировать возможность снижения или отсрочки по обязательным платежам – капремонту, в частности.

Рабочую группу, которая займется подготовкой предложений по мерам поддержки жителей региона, возглавил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. В ее состав также вошли заместители главы региона, курирующие вопросы транспорта и ЖКХ, – Игорь Сорокин и Владимир Вовк.

Напомним, что до 2 апреля по поручению Василия Голубев рабочая группа экономического блока правительства области разработает и представит региональные меры поддержки бизнеса.

Подводя итоги видеоконференции, глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко отметил необходимость оперативно включаться в реализацию всех поставленных губернатором задач. Все поручения главы региона Василия Голубева взяты в работу и будут находиться на контроле курирующих конкретные направления заместителей главы Администрации Красносулинского района.