Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса

24 Марта 2020

20 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеосвязи к совещанию подключилась и Администрация Красносулинского района.

По состоянию на 23 марта в Ростовской области не зарегистрировано случаев заражения коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением находится 1033 человека. За весь период им было охвачено 1614 человека, снято с наблюдения – 581 человек.

Запас тест-систем на Дону достаточный.
Лабораторией особо опасных инфекций «Центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» проведено обследование 1018 человек на коронавирусную инфекцию. Результат во всех случаях отрицательный.

С 20 марта в круглосуточном режиме работает региональный центр оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции в Ростовской области. Оперативные штабы открылись также во всех городах и районах Дона.

В региональный центр за сутки поступило 226 обращений. Половина звонивших спрашивали о порядке действий при возвращении из-за границы. Также жителей интересовала процедура сдачи анализов, вопросы профилактики коронавирусной инфекции. Каждому позвонившему были даны исчерпывающие разъяснения.