Заседание областной антитеррористической комиссии Ростовской области

23 Марта 2020

На заседании антитеррористической комиссии Ростовской области, которое провел губернатор Василий Голубев сегодня, 20 марта, рассматривался вопрос эффективности взаимодействия всех органов исполнительной власти и силовых ведомств по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению ячеек террористических организаций.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления рекомендовано обратить особое внимание на интернет-ресурсы, к поиску и блокировке противоправного контента привлекать региональное общественное движение «Интернет без угроз», волонтеров.

Губернатор поручил руководителям муниципалитетов совместно с силовыми структурами совершенствовать систему мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию противодействия терроризму.