«За здоровую молодёжь – против наркотиков»

11 Марта 2020

Специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки, преподаватели и учащиеся открытой (сменной) школы собрались за круглым столом «За здоровую молодёжь – против наркотиков», чтобы обсудить злободневную тему дня. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией, который отмечается 1 марта.

В процессе обсуждения учащиеся узнали, что такое наркомания и что толкает людей на употребление наркотиков; какие мифы о наркотиках правда, а какие вымысел; как влияет приём наркотиков на будущее потомство; что делать, если близкий человек – наркоман.

Актуальная беседа сопровождалась просмотром видеороликов о последствиях употребления наркотиков, об уголовной ответственности за распространение наркотических веществ, а также интервью с людьми, находящимися на лечении от наркомании в реабилитационном центре.

Стихотворение «Человек, послушай» и видеоролик «Мы выбираем жизнь» показали, какая существует альтернатива наркотикам: музыка, спорт, книги, фотодело, учёба, помощь животным.