Межведомственная рабочая группа при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Красносулинского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних, условий их содержания и воспитания в период их нахождения в учреждениях с круглосуточным пребыванием: ГБУ СОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Красного Сулина «, ГКОУ РО «Санаторная школа-интернат»,ГКОУ РО «Красносулинская специализированная школа-интернат VIII вида № 1» .

Особое внимание было уделено проверке санитарно-гигиенического состояния помещений пребывания, контролю за наличием и качеством продуктов питания, занятостью несовершеннолетних в досуговых мероприятиях в выходные дни . С детьми были проведены беседы по вопросам удовлетворенности условиями проживания.