Об организации транспортного сообщения на территории района

6 Февраля 2020

В 2019 году маршрутная сеть по внутрирайонным маршрутам составила 12 маршрутов. К осуществлению пассажирских перевозок и багажа автомобильным транспортом по внутрирайонным маршрутам Администрацией  Красносулинского  района  привлечены перевозчики:

- ООО «Фаэтон», руководитель  Кравцов Е.А. ;

- ИП Ломакин Ю.Г.

Администрацией Красносулинского района совместно с перевозчиком ООО «Фаэтон» проведена  работа по расширению маршрутной сети по внутрирайонным маршрутам.

Для увеличения маршрутной сети, как по району так и по Красносулинскому городскому поселению, перевозчиком предприняты меры по замене и увеличению  единиц пассажирского транспорта.

За 2019 год перевозчиком ООО «Фаэтон» приобретено 9 единиц техники:

-новый низкопольный автобус  МАЗ 602 , который обслуживает население п. Сулин  и  х. Клевцово;

-четыре низкопольных автобуса марки «Мерседес», которые обслуживают внутригородские маршруты  №3 и  №8, внутрирайонный маршрут на п. Черевково;

-четыре единицы автобусов марки «ПАЗ» средней вместимости обслуживают населенные пункты Владимировского, Табунщиковского и Садковского , Пролетарского  сельских поселений.

Обновление и увеличение парка автобусов более чем на  50% позволило сократить время ожидания автобусов как на маршрутах по Красносулинскому  городскому  поселению так и по району в целом.

По результатам логистического анализа на 2020 год администрацией Красносулинского района организован  новый муниципальный маршрут :

- «х. Платово - г. Красный Сулин» (через населенные пункты х Верхняя Ковалевка, х. Ясный, х Нижняя Ковалевка, ст. Замчалово)». Данный маршрут позволит гражданам, проживающим на территории Ковалевского сельского поселения Красносулинского района прямым сообщение добираться до районного  центра Красный Сулин.

По многочисленным обращениям граждан Гуково-Гнилушевского сельского поселения в маршрут «г. Красный Сулин - х. Бобров» через х. Украинский,  дополнительно  включен  населенный пункт  х. Гуково.

• Об организации транспортного сообщения на территории района