«Точки роста» красносулинских школ и развитие образования

4 Февраля 2020

В Красносулинском районе приоритетным направлением в реализации национального проекта «Образование» является создание центров «Точка роста» как структурных подразделений в образовательных учреждениях.

В 2020 году в этом направлении начинает работу школа №6, в 2021 - школы №№2 и 8, в 2022 - школы №№10, 22, Ударниковская, Киселевская, Комиссаровская, Первомайская, Платовская, Тополевская. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» три школы (№11, Владимировская и Михайловская) выбраны для оснащения современным компьютерным оборудованием и модернизации сети Интернет в 2021 году.

Важным направлением в работе является организация питания учащихся. В 2019 году горячим питанием охвачены 6 660 детей, что составило 96% от общего количества учащихся. Говоря о перспективах развития дошкольного образования, важно отметить, что в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на строительство детских садов на 60 мест в ст. Владимировской и х. Платово.