31 Января 2020

Актуальной темой в январе стало увеличение количества безнадзорных собак

В период с 9 по 31 января по программе «Инцидент-менеджмент» поступило 36 «инцидентов». В первую очередь жителей беспокоили вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также благоустройства и в частности отлова бродячих собак.

Критические замечания, касающиеся неудовлетворенности качеством проводимых мероприятий по отлову безнадзорных четвероногих, наиболее острый характер приобрели у жителей пос. Горняцкий, пос. 50 лет Октября, пос. Н-ГРЭС, пос. Социалистический. В общей сложности по данной тематике поступило 10 «инцидентов».  Обращения граждан не остаются без внимания. Так, до 5 февраля Администрацией Красносулинского городского поселения будет заключен контракт на отлов бродячих четвероногих, составлен график проведения работ, учитывая каждое из замечаний пользователей социальных сетей.

В отчетный период снизилось количество негативных комментариев жителей, неудовлетворенных систематичностью вывоза твердых коммунальных отходов и качеством работы регионального оператора на территории Красносулинского района. В общей сложности по данной тематике поступило 4 «инцидента». Каждое из обращений по вывозу ТКО отработано совместно с представителем регионального оператора.

По прочим вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства, поступило 17 «инцидентов». Так, жителей беспокоили перебои в водоснабжении – 2 «инцидента», недостаточное уличное освещение и в отдельных случаях его отсутствие – 7 «инцидентов», график и систематичность движения общественного транспорта – свои замечания высказали 5 пользователей социальных сетей. Ещё 3 «инцидента» оказались связаны с теми или иными вопросами, касающимися качества проведения капитального ремонта в многоквартирных домах (замена канализационных сетей, электропроводки и пр.)

• В период с 9 по 31 января по программе «Инцидент-менеджмент» поступило 36 «инцидентов»