Урок цифры

24 Января 2020

Всероссийская акция «Урок цифры» направлена на развитие у школьников  цифровой компетенции, а также их раннюю профориентацию в сфере  информационных  технологий. Уроки помогут детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

С 3 по 16 февраля 2020 года в общеобразовательных  организациях  пройдет урок всероссийского образовательного проекта  «Урок цифры», который посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. На интерактивном занятии школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про  сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают вопросы людей и какие технологии им при этом помогают. Детям разных возрастов предложат разные задания в тренажере. Старшеклассникам предложат спроектировать цепочку действий, которые должны выполняться при обработке запроса: от получения помощником команды от человека до конечного результата.