Прошел районный конкурс «Юный журналист»

02.12.2019 г. в здании Администрации Красносулинского района прошел районный конкурс «Юный журналист». Конкурс юных журналистов направлен на выявление и поддержку молодых талантливых юнкоров, посещающих детские студии журналистики образовательных учреждений Красносулинского района. Талантливые красносулинцы ежегодно принимают участие в конкурсе и каждый раз получают заслуженные награды.

В конкурсе могут принять участие жители Красносулинского района в возрасте от 14 до 30 лет направившие заявки на участие.

В 2019 году была предоставлена на рассмотрение 21 работа. Участие принимались в трех направлениях: журналист, писатель и поэт.

В каждом направлении жюри назвало победителей.

В номинации лучший журналист победителем стала Блинкова Валерия, ученица МБУ ДО ГЦВР «Досуг».

В номинации лучший поэт: Кравченко Татьяна, ученица МБОУ СОШ №4,

В номинации лучший писатель: Ковалева Екатерина, ученица МБОУ СОШ №5.

Жюри возглавляла Заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития - Матвиенко Лада Святославовна.

Участники показали высокую творческую активность, гражданскую позицию, неравнодушие к социальным проблемам, выражая это в своих работах. Важно, что конкурс дает возможность творческой реализации одаренным людям не только города но и всего Красносулинского района. Подрастающему поколению данное мероприятие дает хороший старт при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений.