В ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» проведены профилактические лекции

В ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» (8-9 классы) проведены профилактические лекции с участием: ответственного секретаря КДН и ЗП Администрации Красносулинского района Богдановой С.В. и лейтенанта полиции ОПДН МО МВД России «Красносулинский» Гуцуляка Н.А.на темы:

-«Подросток и закон»

-«Проступок. Правонарушение. Преступление»

-«Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок»

В ходе проведения информационной кампании распространены материалы, содержащие практические рекомендации для участников образовательных организаций - педагогов, родителей (законных представителей), учащихся:

- буклеты « Мы – за здоровый образ жизни!», Детский телефон доверия «Не дай себя в обиду», «Вредные привычки», «Скажи жизни «ДА»! Скажи наркотикам «НЕТ!»,

- листовки  «Тебе, подросток!»,  «Мы выбираем здоровый образ жизни»