В МБОУ ОСОШ учащимся прочитали ряд лекций

13 ноября ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Красносулинского района Богданова С.В. и специалист по пожарной безопасности МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Красносулинского района» Египко Н.С. провели для учащихся 8 и 9 классов МБОУ ОСОШ лекции на темы:

-«Подросток и закон»

-«Проступок. Правонарушение. Преступление»

-«Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок»

- «Основы пожарной безопасности», «Меры пожарной безопасности в отопительный сезон», целью которых служит информирование подрастающего поколения о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения информационной кампании распространены материалы, содержащие практические рекомендации для участников образовательных организаций: педагогов, родителей (законных представителей), учащихся:

- памятки «Осторожно отопительный сезон!» «Соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи»,

- буклеты «Мы – за здоровый образ жизни!», Детский телефон доверия «Не дай себя в обиду», «Вредные привычки», «Скажи жизни: «ДА»! Скажи наркотикам: «НЕТ!»,

- листовки «Тебе, подросток!», «Мы выбираем здоровый образ жизни».