О регистрации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения

Уважаемые руководители!

Напоминаем, что осталось менее 75 дней до вступления в силу ч.7 ст. 67 ФЗ от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», устанавливающей обязанность по внесению информации в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

В частности все юридические лица и индивидуальные предприниматели- субъекты обращения лекарственных средств, осуществляющие, в том числе: отпуск и/или реализацию, и/или передачу, и/или применение лекарственных препаратов для медицинского применения- должны пройти регистрацию в системе мониторинга во исполнение требований п.23 «Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения», утвержденного постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 №1556. Административная ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, либо внесение в нее недостоверных данных, установлена ст. 6.34 КоАП РФ. В настоящее время, регистрация осуществляется на информационном ресурсе Единой национальной системы маркировки (www.честныйзнак.рф) в разделе «маркировка лекарств».

Дополнительные файлы

Загружен: 25 октября 2019 16:15
презентация Наиболее частые вопросы.pdf
532.99 КБ