Районный День призывника прошел в г. Красный Сулин

Служба Отечеству – это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу на базе воинской части в г. Красный Сулин состоялось военно-патриотическое мероприятие – районный День призывника. В нём приняли участие совсем юные горожане, которые получили от наставников свои первые знания о специфике несения военной службы.

С напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратилась заместитель главы Администрации Красносулинского района по вопросам социального развития Лада Святославовна Матвиенко, а также военный комиссар по г. Красный Сулин и Красносулинскому району Александр Викторович Пилипенко.

Выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой окрепшими физически и духовно.

В качестве примера для подражания перед маленькими красносулинцами в День призывника выступили старшеклассники, представлявшие местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Напомним, что весной текущего года красносулинские юнармейцы победили в соревнованиях «Щит и Меч», проходивших на территории 150-й мотострелковой дивизии п. Персиановский, в рамках военно-патриотической игры с участием команд военнослужащих и допризывной молодежи.