С начала года на территории Ростовской области обнаружено более 300 взрывоопасных предметов

С начала года на территории Ростовской области обнаружено и обезврежено 315 взрывоопасных предметов. Об этом сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов..

Особенно «урожайными» стали летние месяцы: снаряды времен войны обнаружены в  Матвеево-Курганском, Аксайском, Неклиновском и Белокалитвинском районах.

Все обнаруженные боеприпасы были вывезены саперами на полигон и уничтожены.

Специалисты областных служб экстренного реагирования напоминают: при обнаружении взрывоопасного предмета необходимо обозначить опасное место подручными средствами и незамедлительно сообщить об опасной находке. При обнаружении взрывоопасного предмета запрещается поднимать, передвигать, разбирать, а тем более класть в костер любые боеприпасы и незнакомые вам предметы.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.