О работе регистраторов ВПН-2020 в Красносулинском районе Ростовской области

21 Августа 2019

В августе 2019г. Ростовстат приступил к уточнению списков адресов домов. Специально обученные временные работники - регистраторы проводят эту работу путем натурного обхода местности. К этой работе в Красносулинском районе с 15 августа  привлечено 38 регистраторов.

Регистраторам необходимо обойти свои участки и сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений, включенных в маршрутный лист, с фактически имеющимися на местности и указанными в картографическом материале.

Им предстоит проверить около 23 тысяч адресов по всему району, в том числе свыше 9 тысяч – в городе Красный Сулин. На выполнение данной работы выделено 30 календарных дней.

Помимо этого регистраторы внесут в маршрутные листы сведения об отсутствии на домах аншлагов, номерных знаков и другие пояснения. Всю информацию они будут собирать, не заходя в дома и квартиры. У каждого регистратора имеется специальное удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

Для обеспечения полноты учёта населения, при проведении Всероссийской переписи населения в октябре 2020 года, актуализация списка адресов домов и картографического материала, полученная в ходе обхода регистраторами, является важнейшей подготовительной работой. От качества её выполнения в конечном итоге будет зависеть успешное проведение переписи на территории Красносулинского района.

• О работе регистраторов ВПН-2020  в Красносулинском районе Ростовской области