9 Августа 2019

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2017 года № 2444-р на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года будет проведена третья Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).

Первым мероприятием российского масштаба по подготовке к  переписи населения будет работа регистраторов. В Красносулинском районе в августе-сентябре 2019 года регистраторы проведут сплошной подворный обход домов и строений, фактически имеющихся на местности. Эта работа станет одним из основных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Регистраторы будут обходить закрепленные за ними участки, проверяя наличие каждого дома на местности, уточняя статус: жилое это помещение или нет, разрушенное или строящееся. Также они будут отмечать число строений, количество квартир, наличие кодовых замков, домофонов.

Полученные данные станут основой для разработки организационного плана проведения переписи, включающего деление территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, осуществление расчетов потребности в персонале.

Обновленные списки домов позволят осуществить перепись, не пропустив ни одного из жителей.

Работа регистраторов не предполагает поквартирный обход или опрос населения, однако нельзя исключать контакт регистраторов с жителями с целью уточнения сведений о домах и строениях, особенно в районах исторической застройки города.

Узнать временных переписных работников можно будет по удостоверению установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ. При себе они будут иметь списки адресов домов и фрагмент карты-схемы выделенного для обхода участка города.

Отдел государственной статистики по Красносулинскому района просит с пониманием отнестись к этому мероприятию, не чинить препятствий в работе регистраторов и держать в этот период домашних собак на привязи. Чтобы перепись в районе прошла качественно и своевременно, призываем жителей проверить наличие знаков адресации на своих квартирах или домах и, при необходимости, ее обновить.

В целях исключения мошеннических действий в период проведения регистраторами подворных обходов получить дополнительную информацию, или уточнить личность временных переписных работников можно в отделе государственной статистики по  адресу: г. Красный Сулин, ул. Ленина, 14, тел.5-27-72, 5-26-76.

• Красносулинский район готовится к переписи населения 2020 года: регистраторы начнут работу уже в августе 2019 года