16 Июля 2019

Сотрудниками отела в г. Шахты УФСБ России по Ростовской области пресечен канал контрабандной деятельности на территории Родионово-Несветайского района.

Так, сотрудниками ФСБ задокументирован факт перевозки с целью сбыта контрабандно перемещенных с территории Украины, табачных изделий общей стоимостью 837 500 рублей, жителями Родионово-Несветайского района Науменко А.И. и Кравцова В.А.. В результате чего, в отношении Науменко А.И. и Кравцова В.А. возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.6 ст.171.1 УК России. При этом Науменко А.И. решил возместить понесенные убытки и вернуть изъятые у них табачные изделия, с этой целью Науменко А.И. передал одному из руководителей ОМВД России по Родионово-Несветайскому району взятку в 200 тысяч рублей, однако, указанная процедура происходила под контролем ФСБ, в результате чего Науменко А.И. был задержан с поличным при передаче денежных средств.

27.02.2019 года Шахтинским городским судом Науменко А.И. признан виновным по п.п. «а,б» ч.6 ст.171.1 и п. «б» ч.4 ст. 129 УК России , с отбыванием наказания в виде семи лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кравцов В.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «а,б» ч.6 ст.171.1 УК России, с назначением наказания в виде штрафа 400 тысяч рублей.

• Сотрудниками отела в г. Шахты УФСБ России по Ростовской области пресечен канал контрабандной деятельности